20 и 21 октября на базе клинической больницы г. Реутов (ул. Ленина, д. 2а) прошли Дни донора. Участие в акции традиционно приняли жители города, работники ЦГКБ г. Реутов.  За два дня 105 доноров сдали 47,2 литра крови. Донорская кровь направлена в Московскую областную станцию переливания крови, где она будет обработана и распределена по медицинским учреждениям Подмосковья.

Заключительный день донора в 2015 году на базе ЦГКБ г. Реутов пройдет 23 декабря.

«Хочется в очередной раз поблагодарить всех, кто участвует в организации и проведении «Дня донора», а также всех доноров, которые безвозмездно сдают свою кровь во имя спасения жизни человека», - сказала министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.