29 октября во взрослой поликлинике Шатурской центральной районной больницы для пациентов был организован круглый стол по обеспечению лекарствами. Круглый стол в формате «вопрос-ответ» проведет врач кабинета мониторинга.

Актуальность данной акции заключается в том, что многие жители Шатурского района являются льготниками и имеют возможность получения бесплатных лекарственных средств.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мы уделяем большое внимание обеспечению льготной категории граждан лекарственными препаратами, в связи с этим проводим масштабную работу по созданию государственной аптечной сети, открывая аптечные пункты при поликлиниках. Также проводим мероприятия для граждан, на которых они могут разрешить волнующие их вопросы».