ГБУЗ МО «Куровская городская больница» Орехово-Зуевского муниципального района провела акцию для населения День открытых дверей у невролога.

В этот день пациенты получили консультацию у врача-невролога по вопросам профилактики инсульта.

Цель проведения акции это повышение осведомленности населения, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта, о предупредительных мерах, а также о важности правильного и своевременного оказания первой помощи (именно вовремя оказанная первая помощь во многих случаях помогает не только сохранить жизнь, но и предотвратить инвалидность).

«Дни открытых дверей, организуемые нашими медицинскими специалистами, направлены на проведение профилактических мероприятий среди жителей Подмосковья, также они дают возможность получить гражданам необходимую и полезную информацию по различным заболеваниям», - подчеркнула министр Подмосковного здравоохранения Нина Суслонова.