С 3 – 6 ноября 2015 года медицинскими работниками Егорьевской городской больницы организуются тематические лекции по теме здорового образа жизни с участием врачей специалистов и психологов в средних и среднепрофессиональных образовательных учреждениях города.

Планируется посетить:

-  школу № 7 – г. Егорьевск, ул. Владимирская, д. 1а;

- МГТУ «Станкин» – г. Егорьевск, ул. Профсоюзная, д. 34;

- Егорьевский промышленно-экономический техникум – г. Егорьевск, проспект Ленина, д. 3;

Акция проводится сотрудниками отделения профилактики «Егорьевской ЦРБ» с привлечением специалистов и психологов. Лекции будут проводиться с акцентом на здоровый образ жизни и пагубном влиянии вредных привычек на организм подростка. Ребятам расскажут о вреде курения и алкоголя, об опасности употребления энергетиков.

Мероприятия носят медико-просветительский характер.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:  «Главная цель тематических лекций – повышение мотивации к ведению здорового образа жизни, пропаганда физической активности и спорта среди молодежи».