3 ноября 2015 года в Егорьевской центральной районной больнице для пациентов 1 и 2 терапевтических отделений был организован день здоровья в рамках проведения Дня борьбы с остеопорозом «Профилактика остеопороза. Значение рационального питания».

Акция прошла в терапевтическом отделении Егорьевской центральной районной больницы с 08.00 до 12.00.

Врачи и средний персонал центра профилактики провели для пациентов курс лекций об основных аспектах здорового питания с уклоном на профилактику хрупкости костей и объяснили, что одно из важнейших условий сохранения костей в целости – здоровое сбалансированное питание, включающее продукты, содержащие необходимое количество кальция и витамина D.

Вся информация сопровождалась демонстрацией слайдов. По окончанию мероприятия пациентам раздали памятки по данной тематике.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Задачей врачей при проведении бесед с пациентами является повышение уровня знаний о факторах риска остеопороза, способах их снижения и выработка навыков здорового образа жизни».