29 октября 2015 в городе Железнодорожный, в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом по инициативе ГБУЗ МО «Центральная городская больница» городского округа Железнодорожный в торговом комплексе «Юнион» прошла акция «Стоп инсульт!».

C 11:00 до 17:00 посетители торгового центра «Юнион» могли пройти диагностическое исследование в пункте измерения артериального давления, который был оборудован в холле центра.  Все желающие смогли получить консультацию врача специалиста по вопросу профилактики инсульта и ведению здорового образа жизни.

Акция вызвала большой интерес не только среди жителей преклонного возраста,   но и среди молодежи, горожане с интересом консультировались у  специалиста.

По словам, министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Главная задача мероприятий по первичной профилактике - повышение осведомленности населения, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта, о необходимости прохождения медицинских осмотров, а также - повышение мотивации к ведению здорового образа жизни».