6 мая 2015 года отделением медицинской профилактики ГБУЗ МО «Егорьевская центральная районная больница» в средних образовательных учреждениях г. Егорьевска в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне организованы «Уроки мужества».

Медицинский работник Егорьевской центральной районной больницы – Шалимова Валентина Васильевна проведёт для учеников средних образовательных учреждений классные часы с рассказом о судьбах узников концлагерей. Шалимова В.В. сама является малолетним узником концлагеря и расскажет школьникам о тяжёлой жизни в концлагере и о тех испытаниях, которые ей предстояло пережить.

Адрес проведения:

- МОУ СОШ № 12 – г. Егорьевск, 1 микрорайон, д. 61 – классный час «Урок мужества» для учеников 11-го класса;

- МОУ СОШ № 4 – г. Егорьевск, 1 микрорайон, д. 61 – классный час «Урок мужества» для учеников 4-го класса.