Количество государственных аптек в Подмосковье увеличивается с каждым днем. Данная тенденция направленна на то чтобы сделать лекарственое обеспечения граждан более удобным и доступным.

В ближайшее время новая аптека откроется в Дедовской больнице.Численность Дедовского медицинского участка насчитывает около 43 тыс человек.

В начале 2015 года на базе взрослой поликлиники Дедовской городской больницы уже открыта аптека от ГБУ "Мособлмедсервис" общей площадью около 14 м2, однако, чтобы оказывать лекарственную помощь населению комплексно, адресно и максимально комфортно  принято оптимальное решение - открыть аптеку, отвечающую всем современным требованиям и нуждам граждан.

Администрацией ГБУЗ МО "Дедовская городская больница" предоставлено удобное для жителей города и района помещение для  обслуживания пациентов по бесплатным и льготным рецептам. Аптека имеет центральное расположение между холлами взрослой поликлиники и женской консультации с отдельным входом со стороны центральной улицы города и входом со стороны внутренних помещений поликлинического здания. Группой строителей от ГБУ "Мособлмедсервис" помещение быстро и профессионально трансформируется в современное и комфортное помещение аптеки, которая будет призвана осуществлять отпуск лекарственных препаратов. На базе новой аптеки в Дедовской больнице планируется предусмотреть отпуск препаратов в формате паллиативной помощи - обезболивающие средства для онкологических больных и других категорий пациентов. Как и во всей аптечной сети будет действовать социальный проект. Это означает, что лекарственные препараты и товары медицинского назначения все жители Дедовска смогут купить по приемлемым ценам. Отпуск лекарственных препаратов будет осуществляться по 100% и 50% льготе, по родовым сертификатам. Также планируется  розничный отпуск лекарственных препаратов. Широкий ассортимент качественных лекарственных препаратов по доступным ценам и высокий стандарт обслуживания - Вот на что ориентирована  новая аптека.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: " Главная цель открытия дополнительных аптек – сделать лекарственное обеспечение более доступным для всех жителей Подмосковья, особенно – для населения проживающих на отдаленных территориях Московской области".