1 апреля 2015 на базе детской поликлиники ГБУЗ МО «Центральная городская больница им. А.М. Дегонского г. Железнодорожный» прошла торжественная акция «Посадим дерево здоровья вместе!», в рамках которой с юными жителями города был организован и проведен веселый детский праздник «Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Участниками данного мероприятия стали маленькие горожане и их родители, а также сотрудники ГБУЗ МО «Центральная городская больница им. А.М. Дегонского г. Железнодорожный». Инициаторами проведения данного мероприятия стала  ГБУЗ МО ««Центральная городская больница им. А.М. Дегонского г. Железнодорожный». Данное мероприятие проведено в рамках Всемирного дня здоровья.

Всего в данном мероприятии приняло участие более 30 человек.

Основная цель мероприятия – формирование у молодого поколения принципов здорового образа жизни, а также формирование «правильных привычек.

Ребята узнали, что такое витамины и зачем они нужны, выучили как правильно делать утреннюю зарядку. В завершении праздника ребята вместе с родителями украсили «Дерево здоровья» яблоками «здоровья» (на яблоках написаны советы по здоровому образу жизни). Мероприятие получило высокую оценку, как у родителей, так и у юных горожан!