«С января по апрель 2018 года более 20 тысяч обращений поступило на горячую линию министерства здравоохранения Московской области по вопросам выдачи лекарств льготным категориям граждан. Из них более 65% звонков касались непосредственно возможности обеспечения лекарственными препаратами. Свыше 20% звонков касались справочной информации: режим работы, контактные телефоны, наличие препаратов в аптечных организациях», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Позвонить на горячую линию по вопросам получения лекарственных препаратов в Подмосковье можно по телефону: +7 (495) 748-48-80.

«Работа по обеспечению граждан лекарствами ведется максимально активно. Мы расширили количество аптечных организаций. В целях повышения доступности лекарственной помощи отдельным категориям граждан была создана государственная аптечная сеть посредством открытия при поликлиниках 296 аптечных пунктов. Сейчас сеть насчитывает 318 аптечных пунктов, в том числе 7 аптечных организаций с круглосуточным режимом работы», - сообщил Дмитрий Марков.

Министр напомнил, что на территории Московской области в настоящий момент проживает порядка 660 тыс. человек, которые имеют право на льготное лекарственное обеспечение