5 октября в Детском санатории «Красная Шапочка» прошли занятия по правилам передвижения пешеходов по улице.

Воспитатели групп детского санатория ознакомили детей с правилами поведения  пешеходов на дорогах, с понятиями: пешеход, наземный, подземный переход, рассказали о необходимости соблюдения указаний светофора и о назначении каждого цвета.

В рамках мероприятия медицинские сотрудники совершили прогулку с детьми на импровизированный пешеходный переход, рассказали «Кто такие пешеходы» «Как правильно переходить улицу», прочитали детям книги по правилам дорожного движения.

«Статистика ГИБДД свидетельствует о том, что во многих дорожных происшествиях страдают дети. Учитывая значимость проблемы, наши медицинские сотрудники проводят различные мероприятия, направленные на повышение информированности детей о важности соблюдения правил дорожного движения. Регулярные занятия с детьми могут привести к снижению дорожного травматизма», - пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.