14 октября в ГБУЗ МО «Шатурская центральная районная больница», находящаяся по адресу: г. Шатура, ул. Больничный проезд, 2, пройдет круглый стол для сотрудников на тему: «Профессиональные кадры в здравоохранении».

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с привлечением кадров, как врачебных, так и сестринских для работы в медицинском учреждении.

Главная цель мероприятия - разработать стратегию и утвердить план по организации работы в данном направлении.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Министерство здравоохранения Московской области совместно с медицинскими сотрудниками ведут большую работу по привлечению медицинских кадров для работы в наших медицинских учреждениях: проводят совещания и круглые столы, размещают информацию об имеющихся вакансиях, осуществляют комплекс мер социальной поддержки медиков».