В рамках Всемирного дня зрения медицинские сотрудники Куровской больницы проведут 9 октября акцию «Узнай своё зрение». Мероприятие пройдет по адресу: г. Куровское, ул. Коммунистическая,  д. 7, с 09.00 до 12.00

Пациенты в этот день смогут пройти процедуру измерения остроты зрения и получить консультацию у врача-офтальмолога по вопросам профилактики заболеваний глаз.

Также 8 октября в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница», расположенная по адресу: ул. Институтская, д.8, врач офтальмолог проведет консультацию, измерит внутриглазное давление и остроту зрения. Мероприятие будет проходить в кабинете №7, с 8-00-10-00 без записи.

Главной целью консультации является выявление заболеваний органов зрения (катаракта, глаукома и т.д.) и назначение необходимого лечения пациентам.

В рамках проведения Всемирного дня зрения медицинские специалисты подготовили информацию на тему профилактики и раннего выявления нарушений зрения.

«К основным факторам, влияющим на состояние зрения, относятся:  многочасовое чтение, плохое и неправильное освещение, курение, работа с мелкими предметами, чтение в транспорте, телевизор, компьютер и естественные процессы старения организма, отсутствие или не соблюдение элементарных ежедневных правил ухода за глазами. В связи с этим медицинские сотрудники организуют в учреждениях здравоохранения Подмосковья различные мероприятия, направленные на профилактику заболеваний глаз», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.