14 апреля с  9:00 будут проходить обследование ветераны ВОВ. Мероприятие пройдет в районном совете ветеранов, по ул. Красная, д.37А. В день акции планируется осмотреть примерно 20-25 человек.

Акцию проводят сотрудники Солнечногорской  ЦРБ совместно с Советом ветеранов Солнечногорского района.

Ветераны будут обследованы врачом-терапевтом Солнечногорской  ЦРБ, где им будет измерен уровень  артериального давления, будет взята кровь на сахар, так же будет сделана пульсоксиметрия (проверят  насыщение крови кислородом).

Также ветеранам  предложат прослушать лекцию на тему: «Профилактика сахарного диабета как фактора риска сердечнососудистых заболеваний».