С 13 по 29 апреля 2015 года пройдет в III Всероссийский конкурс на звание «Лучший госпиталь ветеранов войн.

В данном конкурсе примет участие «Московский областной госпиталь для ветеранов войн», который функционирует с 1983. Госпиталь является уникальным специализированным лечебным учреждением в Московской области по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи ветеранам войн.

90% больных составляют ветераны возрастного состава от 80 лет и старше. Ежегодно в госпитале проходят лечение более 8 тысяч больных, выполняется более 1100 специализированных хирургических операций, в том числе свыше 150 высокотехнологичных.

Госпиталь располагает квалифицированным и подготовленным по геронтологии врачебным составом и необходимой для оказания качественной медицинской помощи материально-технической базой.

Лечение пациентов проводится с использованием современных медицинских технологий, таких как эндопротезирование крупных суставов; специализированные реконструктивные вмешательства на крупных сосудах, реконструктивные микрохирургические операции на органах зрения и другая высокотехнологичная медицинская помощь.

Внедрены лечебно-диагностические методики: магнито-резонансная томография, имплантация кардиостимуляторов.