Для граждан, проживающих в городском поселении Калининец,в поликлинике ГБУЗ МО "Петровская районная больница № 3" пройдёт день комплексной "диагностики в один день". Учитывая высокую загруженность, работающие жители не всегда могут найти время для посещения поликлиники в будни дни.

В связи со сложившейся ситуацией, сотрудниками поликлиникибыло решено выделить субботу для профилактического обследования пациентов.

Теперь для приема больных в поликлинике при "Петровскойрайонной больнице № 3" по субботам будут работать дежурные участковые врач-терапевт и врач-педиатр.

В субботу можно будет пройти комплексную диагностику с выполнением таких диагностических процедур как: электрокардиография, рентгенография, забор крови для лабораторного обследования. С июня 2015 года в состав "диагностики в один день" войдет и маммография.

Чтобы попасть в субботу на диагностику следует взять у участкового врача-терапевта направление на необходимые по возрасту обследования и записаться в удобное для пациента время. Если нет возможностиприйти в поликлинику, то записаться и получить направление можно по электронной почте, необходимо отправить заявку на электронный адрес profprb3@yandex.ru, где требуется указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес, контактный телефон, адрес электронной почты. Всем желающимбудут высланы отсканированные направления и фамилия участкового врача-терапевта, который будет ответственен за медосмотр. Сотрудник поликлиники свяжется с пациентом и скажет, в какую субботу необходимо подойти.

Результаты обследования можно будет получить по электронной почте, либо у своего участкового терапевта. После обследования, имея все результаты, необходимо обязательно пройти осмотр у своего участкового врача-терапевта для получения рекомендаций.

Все обследование для пациентов бесплатные в рамках ОМС. В день обследования при себе необходимо иметь полис ОМС и заполненное заявление о прикреплении к поликлинике (для тех, кто не сделал этого ранее).