12 мая 2015 года, в рамках всемирного дня борьбы с артериальной гипертензией в ГБУЗ МО "Электрогорская городская больница" (г. Электрогорск ул. Семашко, д.1) проводится акция "Знай цифры своего давления". На мероприятии все желающие могут измерить свое артериальное давление, также при необходимости можно получить консультацию врача терапевта в кабинете №14 взрослой поликлиники с 9-00 до 12-00.

Пройти обследование можно в холле первого этажа взрослой поликлиники, у стойки администратора с 8-30 до 15-00, в детской поликлинике в кабинете №8 с 8-00 до 15-00 и в диагностическом корпусе больницы, 2 этаж, кабинет старшей медицинской сестры с 11-00 до 13-00.

«Министерство здравоохранения Московской области уделяет большое внимание борьбе с гипертонией, мы организуем много разных акций для жителей Подмосковья, все мероприятия направлены напривлечение внимания людей к контролю артериального давления. Необходимо донести до широких кругов общественности информацию об опасности данного заболевания и серьезности его медицинских осложнений. Также важно информировать население о методах профилактики и ранней диагностики», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.