Губернатор Московской области Андрей Воробьев остался доволен детской поликлиникой в подмосковном Королеве.

«И сами жители и дети пребывают в позитивном настроении, несмотря на то, что это поликлиника. У меня ощущение возникло, что я не увидел ни одного больного человека», - сказал Воробьев.

Ремонт в детской поликлинике был проведен в 2014 году. Из областного бюджета по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье» было выделено порядка 41,5 миллионов рублей, еще порядка 14,1 миллиона рублей выделили из местного бюджета. После капитального ремонта поликлиника претендует на звание окружного медцентра. К таким стандартам будут приводить все детские медучреждения. Всего в Подмосковье их будет 19, и в этом году планируют открыть 10 из них.Поликлиника обслуживает 17 тысяч детского населения.