В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области (далее - Министерство) от 21.04.2015 №470а в 2015 в году проведён областной конкурс  «Лучший специалист со средним медицинским образованием Московской области» (далее - Конкурс).

В 2015 году  Конкурс проводился в формате, установленном приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.09.2013 №665н «О проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», в два этапа по восьми номинациям («Лучший фельдшер», «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «За верность профессии»).

В первом этапе Конкурса, проведенном в 99 государственных учреждениях здравоохранения Московской области, приняли участие более 500 специалистов со средним медицинским образованием, 190 из них были направлены для участия во втором этапе Конкурса.

Для предварительного рассмотрения документов участников были сформированы и утверждены приказом Министерства от 14.05.2015 № 679 рабочие группы из ведущих специалистов по специальностям номинаций.

29 мая 2015 года Конкурсной комиссией подведены итоги и определены победители в  каждой номинации.

По итогам конкурсных испытаний определены 8 победителей областного конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием Московской области»:

Номинация

ФИО победителя

Учреждение здравоохранение, направившего конкурсанта, должность

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи»

Фадеев

Александр Михайлович

ГБУЗ МО «Коломенская центральная районная больница», фельдшер станции скорой медицинской помощи

«Лучший фельдшер»

Рыбакова

Светлана Борисовна

ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница», заведующий фельдшерско-акушерского пункта д. Торгашино, фельдшер

«Лучший акушер»

Горшкова

Ирина Борисовна

ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская центральная городская больница», филиал № 4 «Родильный дом»,

акушерка акушерского физиологического отделения

«Лучший лаборант»

Голубинцева

Оксана Леонидовна

ГБУЗ МО «Селятинская районная больница», фельдшер - лаборант клинико-диагностической лаборатории

«Лучшая старшая медицинская сестра»

Федоринова

Светлана Владимировна

ГАУЗ МО «Дубненская городская больница», старшая медицинская сестра взрослой поликлиники № 1

«Лучшая участковая медицинская сестра»

Королева

Марина Алексеевна

ГБУЗ МО «Дмитровская городская больница», медицинская сестра участковая взрослой поликлиники

«Лучшая медицинская сестра»

Кочеткова

Татьяна Валерьевна

ГБУЗ МО МОНИИАГ, медицинская сестра отделения патологии новорожденных

«За верность профессии»

Кудрявцева

Валентина Ивановна

ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница»,

главная медицинская сестра

1 июня 2015 года в установленном порядке документы победителей по 7 номинациям были представлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».