alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
8 июня
2015
17:50
44

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области (далее - Министерство) от 01.04.2015  № 472а в 2015 в году проведён областной конкурс  «Лучший врач Московской области» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в два этапа по 21 номинации («Лучший педиатр», «Лучший неонатолог», «Лучший терапевт», «Лучший хирург», «Лучший акушер-гинеколог», «Лучший руководитель медицинской организации», «Лучший кардиолог», «Лучший стоматолог», «Лучший врач лабораторной диагностики», «Лучший онколог», «Лучший невролог», «Лучший психиатр»,  «Лучший врач скорой медицинской помощи», «Лучший  анестезиолог-реаниматолог»,  «Лучший врач общей практики (семейный врач)», «Лучший оториноларинголог», «Лучший травматолог-ортопед», «Лучший участковый терапевт», «Лучший офтальмолог», «Лучший участковый педиатр», «Лучший врач лучевой диагностики»).

В первом этапе Конкурса, проведенном в государственных учреждениях здравоохранения Московской области, приняли участие 228 врачей, 103 из них были направлены для участия во втором этапе Конкурса.

Для предварительного рассмотрения документов участников была сформирована и утверждена приказом Министерства от 25.05.2015 № 740а рабочая группа из ведущих специалистов по специальностям номинаций.

04 июня 2015 года Конкурсной комиссией подведены итоги и определены победители в  каждой номинации.

По итогам конкурсных испытаний определены 20 победителей областного конкурса «Лучший врач Московской области»:

Номинации Конкурса

ФИО

конкурсанта

Наименование должности,

место работы

«Лучший педиатр»

Кубылькина                       Ирина Викторовна

врач-педиатр Центра здоровья

государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Клинская детская городская больница»

«Лучший неонатолог»

Наумова                         Елена Дмитриевна           

заведующий неонатальным отделением - врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Люберецкая районная больница № 3»

«Лучший терапевт»

Садовникова                     Оксана Евгеньевна

заведующий терапевтическим отделением поликлиники - врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Долгопрудненская центральная городская больница»

«Лучший хирург»

Уханов                       Анатолий Иванович       

заведующий хирургическим отделением - врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Люберецкая районная

больница № 2»

«Лучший акушер-гинеколог»

Киселева                      Наталья Станиславовна           

врач акушер – гинеколог, ЖК государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Луховицкая центральная районная больница»

«Лучший кардиолог»

Снырёва                        Ольга Николаевна           

заведующий кардиологическим отделением - врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Наро-Фоминская районная больница №1»

«Лучший стоматолог»

Берсенев                      Алексей Владимирович

врач-ортодонт государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой»

«Лучший врач лабораторной диагностики»

Ильичева                    

Анна Сергеевна           

заведующий клинико-диагностической лабораторией – врач  клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Коломенская центральная районная больница»

«Лучший онколог»

Срапян                           Сюзанна Араратовна    

врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Люберецкий онкологический диспансер»

«Лучший невролог»

Прокофьева                     Елена Ивановна           

заведующий неврологическим отделением -  врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Видновская районная клиническая больница»

«Лучший психиатр»

Хапров                           Владимир Андреевич

заведующий отделением - врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения

Московской области «Психиатрическая больница № 9»

«Лучший врач скорой медицинской помощи»

Глебов                         Михаил Евгеньевич           

старший врач станции скорой медицинской помощи

государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Орехово-Зуевская центральная городская больница»

«Лучший анестезиолог-реаниматолог»

Игнатюк                              Юрий Михайлович            

заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 - врач-анестезиолог-реаниматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Клинская городская больница»

«Лучший врач общей практики (семейный врач)»

Кочергина                       Ольга Николаевна           

заведующий отделением - врач общей практики поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Ступинская центральная районная клиническая больница»

«Лучший оториноларинголог»

Игошина                   Валентина Степановна    

врач-оториноларинголог поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Дубненская городская больница»

«Лучший травматолог-ортопед»

Здоровенко                      Александр Павлович       

заведующий 2 ортопедо - травматологическим отделением - врач травматолог-ортопед  

государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Подольская городская клиническая больница»

«Лучший участковый терапевт»

Бакунина                    Наталья Николаевна    

врач-терапевт участковый  терапевтического отделения  № 2 поликлиники № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Коломенская центральная районная больница»

«Лучший офтальмолог»

Строцкая                      Рахиля Софокловна           

врач-офтальмолог детского поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Дзержинская  городская больница»

«Лучший участковый педиатр»

Рязанова                     Лидия Васильевна           

врач-педиатр участковый детского поликлинического отделения  государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Люберецкая районная больница № 2»

«Лучший врач лучевой диагностики»

Степанова

Елена Александровна

врач-рентгенолог отделения РКТ и МРТ рентгенологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт

им. М.Ф. Владимирского»

Документы победителей по 20 номинациям в установленном порядке будут представлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший врач».