8 июля 2015 года в Давыдовской районной больнице Орехово-Зуевского района пройдёт клиническая конференция для врачей на тему «Профилактика заболеваний, передающихся кровососущими насекомыми».

Адрес проведения: Орехово-Зуевский район, д. Давыдово, ул. Советская, д. 22. Проводит конференцию будет районный специалист врач-инфекционист.

В летний период особо актуальными становится профилактика таких заболеваний как филяриатозы, желтая лихорадка, трипаносомоз, малярия, туляремия, боррелиоз  и др., т.е. заболевания, передаваемые летающими кровососущими насекомыми (комарами, москитами, мухами, мошками).

Эффективная профилактика инфекций, передающихся кровососущими насекомыми-переносчиками может быть достигнута только при четком обосновании системы, основывающейся не только на активной и пассивной иммунизации. Установлена потенциальная вероятность, а также уточнены сроки возникновения на отдельных территориях трансмиссивных заболеваний.

«Целью проведения клинической конференции является не только обновление информации по данной тематике, но и выработка пошаговых действий в случае возникновения заболеваний, передающихся кровососущими насекомыми, а также разработка памяток для населения по предотвращению заражением данными заболеваниями», - сообщила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.