С 13 по 17 июля 2015 года медицинскими работниками Давыдовской районной больницы Орехово-Зуевского района будет организован цикл бесед для детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях при школах, и их родителей по профилактике острых кишечных инфекций

Места проведения:

- МБОУ «Анциферовская основная общеобразовательная школа», Орехово-Зуевский район, д. Анциферово, ул. Школьная, д. 30

- МАОУ «Давыдовская гимназия», д. Давыдово, ул. Лесная, д. 30

- МАОУ «Давыдовский лицей», д. Давыдово, ул. 2-ой Микрорайон, д. 11

Лето - хорошая пора, но иногда жаркая погода значительно увеличивает риск заражения кишечными инфекциями, поскольку тепло благоприятствует размножению бактерий.

Особенно бурно бактерии развиваются, если попадают на мясные, молочные продукты и кондитерские изделия. При этом не исключено заражение контактно-бытовым путем или через воду.

Профилактика острых кишечных инфекций достаточно проста и включает санитарно-гигиенические мероприятия, направленные на разрыв путей распространения инфекции.

Правила личной гигиены - это не только эффективная профилактика большинства инфекционных заболеваний, но и знания, которые помогают уже взрослым людям сохранять своё здоровье.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Проведение цикла бесед с родителями и школьниками позволит снизить риск развития инфекционных заболеваний, научит ребят элементарным мерам профилактике и соблюдению правил личной гигиены».