30 июня состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики наркомании в Московской области», мероприятие посвящено Международному Дню борьбы с наркоманией.

Конференция прошла по адресу: г. Можайск, конференц-зал Администрации Можайского муниципального района, ул. Московская д.15 в 14:00.

В рамках научно-практической конференции с докладами выступили ведущие наркологи Московской области: главный нарколог Министерства здравоохранения Московской области В.П. Котлубай, заместитель главного врача по наркологии ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №23» О.В. Лапшина, нарколог из ГБУЗ МО «Можайская центральная районная больница» Д.Н. Лузин и нарколог из ГБУЗ МО «Рузская районная больница» А.М. Громов.

Также, в рамках конференции прошла демонстрация презентаций на такие темы, как «Мероприятия антинаркотической направленности» и  «Профилактика употребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ среди обучающихся образовательных учреждений района».