С начала лета в стенах Клинской городской больницы проходят практику 45 студентов - будущих медиков. Практически все они - студенты Тверской государственной медицинской академии и жители Клинского района.

Студенты проходят практику в разных отделениях больницы - хирургическом, гинекологическом, терапевтическом, неврологическом, травматологическом и др. Осваивая медицинские навыки в учреждении, практиканты имеют дело с хорошей материальной базой, современным техническим оборудованием и имеют возможность применять свои теоретические знания на практике.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова отметила, что большинство студентов имеют целевое направление – а это значит, что по окончанию ВУЗа специалисты трудоустроятся в выбранное ими учреждение Московской области.