14 июня 2016 года в концертном зале Дома Правительства Московской области состоялось чествование медиков Подмосковья, приуроченное ко Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником медиков поздравили Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, директор ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» Николай Дайхес, председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников, Вице-президент банка «ВТБ24» Антон Анищенко.

Работники здравоохранения, которые особо отличились по результатам трудовой деятельности были удостоены государственных наград Российской Федерации и Московской области. Победители конкурса «Лучшая поликлиника Московской области» получили премию Губернатора Московской области в размере 5 миллионов рублей.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием творческих коллективов Московской области.

«Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников сферы здравоохранения. В медицине Подмосковья работают высококвалифицированные, чуткие и душевные люди. Желаю всем доброго здоровья, благополучия и удачи.» сказала Нина Суслонова.

Генеральным партнером мероприятия выступил банк ВТБ24.