В августе 2015 года сотрудниками ГБУЗ МО МОНИКИ проведена выездная работа в медицинских организациях 5 муниципальных образований Московской области: г. Волоколамск (ЦРБ), г. Озеры (ЦРБ), г. Талдом (ЦРБ), Дмитровский р-н, п. Яхрома (ГБ), Ступинский р-н, п. Михнево, стационар Семеновское.

В рамках этой работы, врачебными бригадами в составе врачей специалистов из 7 клиник: неврологии, кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, оториноларингологии, офтальмологии, пульмонологии проконсультированы и оказана медицинская помощь 152 пациентам, из них 25 направлено на дополнительное обследование и лечение в МОНИКИ.

«Выездные осмотры позволяют нам обследовать людей, проживающих в отдаленных районах Подмосковья, приблизить тем самым к ним квалифицированную медицинскую помощь. Важно, что при необходимости  врачи  направляют их на дополнительное обследование и лечение», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.