МОНИКИ получают сертификат международного стандарта качества

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) начата работа по подготовке лечебного учреждения к сертификации по международному стандарту качества ISO 9001.

В течение двух недель будет проводиться анкетирование всех подразделений института, после чего независимые международные эксперты специально для МОНИКИ разработают предложения по внедрению системы менеджмента качества. Основная задача – максимальное внимание к пациенту за счет эффективной работы современной системы управления. МОНИКИ – первая многопрофильная клиника в Московской области, которая получит международный сертификат ISO 9001. Два года назад подобный сертификат получил перинатальный центр в Балашихе.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова: «Сертификация по ISO 9001 – это  свидетельство международного стандарта качества работы медицинского учреждения, гарантия повышения производительности труда медиков,  создание комфортных условий для наших пациентов».