9 октября 2014 года в Московской области пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню зрения.

Цель данных мероприятий привлечь внимание к необходимости бережного отношения к своему зрению и научиться правильно ухаживать за глазами. Чрезмерные нагрузки, переутомление и несбалансированное питание ведут к ухудшению зрения точно также как чтение в движущемся транспорте и полутемном помещении.

Регулярная проверка зрения врачом-специалистом поможет выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях и принять меры профилактики, а в случае необходимости врач может подсказать возможные методы коррекции зрения.

Так в Клинском районе с 13 по 17 октября все желающие смогут пройти дополнительные медицинские осмотры врачами-офтальмологами, в рамках которых пациентам измерят внутриглазное давление и остроту зрения. Также в центрах здоровья можно будет получить квалифицированные консультации специалистов, узнать как правильно ухаживать за глазами и предотвратить или остановить многие болезни глаз.