В сентябре 2015 года в Егорьевской центральной больнице врачи приняли роды у двух мам, которые родили 6 ребёнка.

Почти месяц исполнился детям, родившимися шестыми у двух мам в Егорьевской центральной больнице.

17 сентября 2015 года врачи приняли роды у мамы, которая родила мальчика, ставшим шестым ребёнком в семье. Вес новорожденного – 3 900, рост – 50 см. Роды прошли без осложнений. Новорожденный и мама чувствуют себя хорошо. В семье 3 мальчика и 2 девочки. Самому младшему ребёнку 1 год, а старшему – 11 лет. Мама 1982 года рождения (33 года).

Вторая мамочка родила шестого ребёнка и тоже мальчика. Вес новорожденного – 4 470, рост – 55 см. Роды прошли благополучно. Маме 38 лет. В семье уже воспитывается 5 детей, старшему из которых уже исполнилось 20 лет, а младшему 2 года. Дома их ждали четыре сестрёнки и один брат.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Охрана здоровья матери и ребенка является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства здравоохранения Московской области. У нас появилась возможность выхаживать детей, рожденных с низкой массой тела. Современное оборудование, которым на сегодняшний день оснащены наши поликлиники и роддома, позволяет более углубленно обследовать пациентов, оказывать всю необходимую медицинскую помощь».