Выездной лечебно-диагностический модуль ГБУЗ МО НЦРБ работал на городском празднике, посвященном Дню пожилого человека.

Отдохнуть на свежем воздухе, послушать концерт и пройти комплексное обследование могли участники праздника, посвященного Дню пожилого человека. В парке на Волхонке, недалеко от сцены, был установлен передвижной лечебно-диагностический модуль, где каждый мог сделать УЗИ, сдать кровь на холестерин и сахар, измерить глазное давление, получить консультацию терапевта.

В этот день медицинское обследование прошли 45 человек.

Всех собравшихся в этот день на праздник ждало множество сюрпризов, фитнесс-минутка, мастер-класс по скандинавской ходьбе, школа здоровья, которую провела со сцены заведующая Центром Здоровья Ногинской центральной районной больницы Евгения Крылова. А также праздничный концерт, подарки, горячий чай.

«Медицинские специалисты принимают активное участие в праздничных мероприятиях горожан – организуют масштабные медицинские осмотры и консультации. Данные мероприятия позволяют провести профилактику, своевременно выявить заболевания у граждан, и при необходимости направить их на дополнительную диагностику», - подчеркнула министр Подмосковного здравоохранения.