Быстровозводимый фельдшерско-акушерский пункт появится в деревне Бурдуки и Ананьинская

В Шатурском районе началось строительство 2-х быстро возводимых фельдшерско-акушерских пункта в д. Бурдуки и д. Ананьинская.

На сегодняшний день идет первый этап по установке винтовых свай для каркаса и работы по планированию территории постройки.

Деревня Бурдуки удалена от ближайшего лечебного учреждения на 18 км. Зона обслуживания составляет – 3 км.

ФАП д. Бурдуки после открытия будет обслуживать население численностью 384 человека.

ФАП д. Ананьинская после открытия будет обслуживать население трех деревень общей численностью 374 человека. Радиус обслуживания составляет – 12 км. Ближайшее лечебное учреждение находится на расстоянии 11 км.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Строительство быстро возводимых фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях делает медицинскую помощь более доступной для жителей, проживающих на отдаленных территориях. Открытие ФАПов позволит сельским жителям получить медицинскую помощь в круглосуточном режиме».