15 октября медицинские сотрудники Центральной городской больницы им. А.М. Дегонского проведут акции «Друзья Мойдодыра!» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Железнодорожный.

Медицинские сотрудники напомнят ребятам о соблюдении правил ведения здорового образа жизни, а ребята продемонстрируют врачам основные правила гигиены – как правильно нужно ухаживать за руками.

Также дети примут участие в мастер-классах по изготовлению поделок из детского мыла.

«Медицинские специалисты Подмосковья проводят в детских учреждениях различные занятия, которые направлены на обучение детей здоровому образу жизни и правилам гигиены», пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.