В пятницу, 4 декабря делегация работников здравоохранения и профсоюзов Минской области посетила Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

После осмотра института состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались перспективы сотрудничества, участие в совместных конференциях и взаимодействие молодых ученых Подмосковья и Минской области.

В совещании приняли участие председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Шмаль, директор МОНИКИ Филипп Палеев, Ученый секретарь института Дмитрий Куликов, председатель профсоюзной организации МОНИКИ Галина Синицина.

Встреча прошла в рамках сотрудничества между Правительством Московской области, Исполнительным комитетом Минской области, отраслевым Профсоюзом России и Республики Беларусь.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мы рады визиту наших белорусских коллег, в рамках которого удалось обсудить вопросы качества оказания медицинской помощи и перспективы сотрудничества. Обмен опытом в сфере здравоохранения одно из важнейших направлений».