Министерство здравоохранения Московской области уделяет большое внимание качеству оказания медицинских услуг. С помощью миниатюрных Wi-Fi систем видеонаблюдений руководство учреждений получает on-line информацию о происходящем в подведомственном им лечебном учреждении в, так называемой входной зоне, и, в первую очередь в регистратуре. Подобная система введена на днях в крупнейшем московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ). Директор института теперь имеет возможность в режиме реального времени видеть, что происходит в регистратурах, и оперативно принимать решения в случае возникновения проблемных ситуаций.

Ранее министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова сообщила, что на сегодняшний день 70% регистратур оборудованы видеокамерами с выходом на рабочее место администрации.

По словам Подмосковного министра здравоохранения Нины Суслоновой: «Данная мера позволит улучшить качество оказания медицинских услуг, контролировать работу специалистов и, в случае необходимости, принимать меры во избежание конфликтных ситуаций».