На базе ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница № 1» 7 и 8 декабря 2015 г. для врачей анестезиологов-реаниматологов Московской области руководитель отделения анестезиологии МОНИКИ проведет мастер-класс на тему: «Методологические и клинические аспекты современной ингаляционной анестезии. Методика VIMA».

Программа мастер-класса включает в себя теоретическую часть, состоящую из двух лекций.

7 декабря руководитель отделения анестезиологии МОНИКИ ознакомил врачей с теоретической частью «Методика VIMA» и «Методологические и клинические аспекты современной ингаляционной анестезии», 8 декабря д.м.н. проведет практические занятия - с показательным анестезиологическим обеспечением двух оперативных вмешательств.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Московская область активно решает вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи жителям. Благодаря проводимым мероприятиям, конференциям, лекционным занятиям, мастер-классам и т. д. у наших специалистов появляется возможность совершенствоваться, узнавать о новых тенденциях в лечении пациентов, обсуждать и внедрять новые методы лечения».