По итогам диспансеризации 2014 года ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница» обследовала 91% населения (в рамках планового объема).  В 2015 году диспансеризация населения Одинцовского района уже идет полным ходом. За I квартал прошли профилактический медицинский осмотр 4 949 граждан.

Проведение диспансеризации осуществляется врачами терапевтами участковыми, педиатрами,   врачами общей врачебной практики и узкими специалистами. Задействованы все сотрудники амбулаторно-поликлинических подразделений. Лабораторно-инструментальное обследование обеспечивается параклиническими службами медицинской организации. Для разделения потока граждан, проходящих диспансеризацию, и пациентов, которые обращаются за медицинской помощью, в поликлинике ЦРБ функционирует кабинет профилактики и составлены рабочие графики врачей, осуществляющих диспансеризацию. При этом с гражданами согласуется время прохождения врачебных осмотров и клинических исследований. Кроме проведения диспансеризации в рамках медицинского учреждения, ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница» осуществляет выезд медицинских бригад для проведения диспансеризации трудовых коллективов непосредственно на предприятиях и в организациях.

При диспансеризации населения, особое внимание уделяется людям престарелого возраста, ветеранам ВОВ, которые самостоятельно не могут посетить медицинские учреждения для прохождения диспансеризации, либо посещения врача в связи с заболеванием. В таких случаях диспансеризация и необходимые обследования проводятся на дому, по месту жительства пациента. Всего в 2015 году запланировано прохождение диспансеризации 22 616 граждан Одинцовского района.