В 2015 году ГБУЗ МО «Волоколамская ЦРБ» вошла в государственную программу Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Во второй половине года запланировано открытие нового сосудистого отделения, находящегося по адресу г.Волоколамск, ул. Рижское шоссе, 41. Планируется поставка нового оборудования на сумму 120 миллионов рублей. Первичное сосудистое отделение расположится на 30 койках, где будут проходить лечение пациенты с острым коронарным синдромом, инфарктами и инсультами.

В больницу поставят пять аппаратов для длительной искусственной вентиляции легких, три автоматических пневмомассажера конечностей, дефибрилляторы и электрокардиографы, мониторы, контролирующие состояние тяжелых больных. Для пациентов заказаны функциональные кровати с регулировкой высоты, тележки для перевозки с гидроподъемниками, десять кресел-туалетов, противопролежневые матрасы и передвижной рентген-аппарат. Дополнит отделение система экстренного оповещения из палат на пост медсестры.