В рамках Всемирного дня здоровья в областных школах, колледжах и вузах проводились спортивно-массовые соревнования и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Без внимания не были оставлены и дети находящиеся на лечении в Центральной городской клинической больнице  города  Реутов.

В педиатрическом отделении медицинские сотрудники организовали спортивные соревнования, где не было проигравших, все маленькие пациенты справились с заданием и получили грамоты.

7 апреля в детском инфекционном и педиатрическом отделениях стационара №1 прошел конкурс рисунков на тему "Что такое здоровье?". Дети, находящиеся на стационарном лечении, с радостью приняли участие в художественном конкурсе. Ребята ответственно подошли к заданию, изобразив здоровье.

В работах маленьких художников (пациентов) отражена польза здорового образа жизни, гигиены, правильного питания. Запечатлели ребята и протест в отношении вредных привычек.

За добросовестный художественный труд все участники конкурса получили памятные призы - иллюстрированные книги сказок русских и зарубежных авторов.