Запаса лекарств для льготных категорий граждан в Московской области хватит на срок от полугода до конца года.

«В этом году у нас переходящая ставка - лекарства на 3 миллиарда с прошлого года на складах аптечных остались. Мы уже на 5 миллиардов рублей (лекарства - ред.) практически отыграли в этом году, заключили договоры, и данные препараты поставляются планово на территорию Московской области. Сегодня есть запас от полугода до конца года по основным препаратам (для льготников - ред.), то есть это годовая заявка», - сказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

По словам министра, в настоящее время на территории Подмосковья проживают порядка 800 тысяч граждан-льготников.