Молодежный спортивный туристический слет медицинских работников  пройдет под девизом «Профсоюз и молодежь «ЗА» здоровый образ жизни».

Организаторы мероприятия - Московский областной профсоюз работников здравоохранения РФ, при содействии Министерства здравоохранения Московской области.

В соответствии с государственной программой РФ «Развитие здравоохранения на 2013-2015 годы», пропаганда и привлечение молодежи к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом стало одним из приоритетов Министерства здравоохранения Российской Федерации и Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

В программе слета: туристические спортивные эстафеты, полосы препятствий, спортивные игры и многое другое.

Торжественное открытие состоится 10 июля в 15:00 по адресу: Московская область, Рузский район, п/о Ново-Волково, пансионат "Парус".

Торжественная линейка с участием министра здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой пройдет 11 июля 2015 года в 14:30.

Министр здравоохранения Московской области Н.В. Суслонова: «Туристический слет, проводимый пятый год подряд, вызывает большой интерес у молодых медицинских работников. В Молодежном туристическом спортивном слете, планируют принять участие порядка 20 команд (около 200 человек) от медицинских организаций и медицинских округов Московской области»

Возглавляет мероприятие председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ А. И. Домников.