Консультативно-диагностический центр (КДЦ), располагающийся по адресу: г. Клин, ул. Победы, владение 2, корп.6, создан для оказания специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях на базе ГАУЗ МО «Клинская городская больница» и является его структурным подразделением.

КДЦ организован для медицинского обслуживания взрослого населения Клинского муниципального района, а также районов, Солнечногорского, Волоколамского, Лотошинского, Шаховского.

В КДЦ ведут прием следующие специалисты: кардиолог, гастроэнтеролог,   пульмонолог, эндокринолог, невролог / невролог – эпилептолог, нефролог,   отоларинголог (ЛОР), офтальмолог, уролог, ревматолог, травматолог-ортопед / травматолог-ортопед, специалист по артроскопии, хирург / хирург – флеболог.

Прием пациентов осуществляется по направлению и записи от лечащего врача в соответствии с расписанием работы специалистов.

При направлении к врачу пациенту необходимо при себе иметь: паспорт, полис ОМС, выписку из амбулаторной карты, направление от врача.

Иногородние пациенты направляются на прием к специалисту, также по направлению лечащего врача своего медицинского учреждения. Доступна запись в электронном виде по системе «врач-врач».

Консультативно-диагностический центр оснащен необходимым современным оборудованием, позволяющим оказывать качественную медицинскую помощь взрослому населению: рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места, офтальмологический комплекс, УЗИ-аппарат экспертного класса с биопсийным датчиком, автоматическое оборудование для обработки и стерилизации эндоскопического оборудования и др.

«Мощность КДЦ составляет около 140 посещений в смену, среднее количество посещений в месяц - 3 тысячи пациентов» - отметил министр здравоохранения Дмитрий Марков.