Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России"

9 апреля 2015 года в Москве начал работу Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России" - мероприятие, объединяющее все субъекты Российской Федерации, общественные организации, федеральные ведомства и институты, деятельность которых направлена на сохранение здоровья и формирование здорового образа жизни граждан. Открывая Форум, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Лео Антонович Бокерия подчеркнул исключительную важность межведомственного подхода и необходимость максимально широкого сотрудничества с общественными организациями для расширения возможностей по охране здоровья граждан.

Министерство здравоохранения Московской области представило экспозицию на выставке Форума.

Торжественная церемония открытия включала обход выставочной экспозиции председателями организационного комитета Форума: академиком РАН Лео Антоновичем Бокерия и заместителем Председателя Совета Федерации ФС Российской Федерации Галиной Николаевной Кареловой. Стенд Московской области был отмечен как один из самых ярких и содержательных, широко представляющий как инновационные технологии высокотехнологичной специализированной медицинской помощи, так и все направления профилактической работы по формированию здорового образа жизни населения и обучению медицинских работников современным аспектам профилактики хронических неинфекционных заболеваний.