С 29 августа 2015 в деревне Демихово Орехово-Зуевского района началось строительствоцентра общей врачебной практики(семейной медицины). Открытие центра позволит улучшить качество первичной и специализированной медицинской помощи, а также профилактики заболеваний. Центр рассчитан на 200 посещений в смену и позволит обеспечить шаговую доступность в оказании клинико-лабораторных и инструментальных исследований.

Население сельского поселения Демиховское составляет 7 500 человек и имеет устойчивую тенденцию к увеличению.

«Строительство центров врачей общей практики позволит увеличить доступность оказания первичной помощи в удаленных районах  Подмосковья.Семейный врач будет работать с постоянными пациентами, благодаря чему для них значительно повысится качество медицинской помощи», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.