В рамках осенней прививочной кампании 2015 года  в Подмосковье планируется привить 415100 детей. Чтобы защитить детей от сезонного заболевания   в отдел эпидемиологии Центральной городской клинической больницы г. Реутов поступила первая партия отечественной вакцины последнего поколения «Гриппол плюс» объемом 1300 доз, предназначенная для вакцинации детского населения.

Также 650 доз вакцины доставлено в детское отделение городской поликлиники №2 (Юбилейный проспект, д. 17) и в городскую детскую поликлинику (Садовый проезд, д.7), где вакцинацию смогут пройти дети, проживающие на южной и северной стороне Реутова.

Согласно установленному плану вакцинации подлежит 4000 детей проживающих в Реутове, из них 1900 детей в возрасте с 6 месяцев до школьного возраста и 2100 учащихся 1-11 классов.

Вакцинация осуществляется бесплатно, пройти ее можно как на базе детского сада или школы, так и самостоятельно обратившись в поликлинику.

«Родители должны заботиться о здоровье своих детей и вовремя проводить вакцинацию, не забывать делать прививки против гриппа  и ОРВИ. Что бы избежать эпидемии нами была закуплена вакцина  последнего поколения для вакцинации маленьких пациентов,  а наши медицинские сотрудники готовы предоставить всю исчерпывающую информацию о прививках, о наличии вакцины, а также о других мерах  профилактики.  Очень важно следовать правилам вакцинации и не пропускать визит к врачу, ведь от этого зависит здоровье и благополучие детей», - сообщила Подмосковный министр здравоохранения Нина Суслонова.