В городе Егорьевск на базе ЦРБ начал работу эндокринологический лечебно-диагностический передвижной модуль. Прием ведут сотрудники Егорьевской ЦРБ, специалисты ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и Эндокринологического научного Центра МЗ России.

На базе эндокринологического лечебно-диагностического передвижного модуля проводится обследование пациентов с сахарным диабетом и  лиц группы риска.

В день обследований у пациентов есть возможность проконсультироваться у диабетолога, кардиолога, окулиста, специалиста по диабетической стопе, а так же сдать анализы крови и мочи в экспресс-лаборатории. В день обследование могут проходить около 30 пациентов с сахарным диабетом и 20-30 лиц из группы риска. Модуль будет работать в Егорьевске ежедневно до 11 сентября 2015.

По словам  министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Для постоянного контроля за здоровьем жителей организуются дополнительные, в том числе, выездные медицинские осмотры. Они проводятся специалистами профильных медицинских организаций и позволяют отслеживать состояние здоровья пациентов с различными заболеваниями, а также  выявлять заболевания среди лиц группы риска на ранних стадиях».