В ГБУЗ МО «Солнечногорской ЦРБ» ежемесячно проходит обследование зрения более 50 пациентов. Уникальное обследование «Биомикроскопия глаза переднего отрезка, офтальмоскопия глазного дна» позволяет выявить на ранней стадии возрастную макулярную дегенерацию (атрофию сетчатки глаза). Благодаря уникальному оборудованию, установленному в стационаре, пациенты проходят курс витаминно-тканевой и антиоксидантной терапии, в результате которого, как правило, наблюдается  положительная динамика. Подобное лечение направленно на поддержание уровня зрения и помогает избежать его ухудшения.

«Благодаря модернизации здравоохранения в медицинских учреждениях Московской области  устанавливается новое, современное оборудование, которое позволяет оказывать пациентам высокотехнологичную помощь. Важно также, что наши больницы располагают квалифицированными кадрами – врачи, обученные работать на современном оборудовании, способны решать самые сложные задачи», - заявила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.