8 ноября 2017 года, открыли аптечный пункт Мособлмедсервис в ГБУЗ Каширской центральной районной больнице по адресу: Московская область, Каширский район,  г. Ожерелье, ул. Больничная, д.1а.

ГБУ МО «Мособлмедсервис» проводит масштабную модернизацию складской логистики  с применением современных систем хранения, внедрением инновационных программных продуктов, позволяющих отслеживать движение лекарственных препаратов от момента поступления на склад и до конечного получателя.

Также в рамках внедрения социально направленных проектов и оптимизации транспортных затрат, учреждение проводит расширение собственного автопарка. Дополнительно закуплено 4 автомобиля, оборудованных в соответствии с требованиями перевозки лекарственных препаратов.

«Одно из приоритетных наших направлений развитие сети государственных аптек, в том числе аптечных организаций полного цикла с круглосуточным режимом работы, что позволит более эффективно осуществлять социальную функцию по обеспечении доступности льготных категорий граждан лекарственными препаратами, увеличить территориальный охват» - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.