10 апреля были вручены ключи от квартиры рентген-эндоваскулярному хирургу Егорьевского сердечно-сосудистого центра. Молодой врач приехал в Егорьевск из Санкт-Петербурга, где он окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова. Также жилищные условия были улучшены и семье детских врачей.

За время работы Егорьевского сосудистого центра в рентгеноперационной выполнено 228 операций, ранее жителям города Егорьевск приходилось оперироваться в г. Москве. Данный центр оказывает медицинскую помощь не только егорьевцам, но и пациентам из ближайших районов – Шатурского, Воскресенского, Орехово-Зуевского и других.

«В связи с имеющимся дефицитом медицинских работников Министерство здравоохранения Московской области прорабатывает такие меры социальной поддержки, как установление дополнительных выплат, приоритетное выделение жилой площади, обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, оснащение отдалённых учреждений (офисов врачей общей практики, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов) автомобильным транспортом либо осуществление материальной компенсации медицинским работникам расходов при эксплуатации ими в рабочих целях личного транспорта, а также многими другими не менее важными для привлечения медицинских работников», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.