«За первый квартал 2018 год в Московском областном госпитале для ветеранов воин в Солнечногорском районе пролечилось 2,7 тыс. человек, в том числе более 1 тыс. ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Московский областной госпиталь для ветеранов воин - многопрофильное специализированное лечебно-профилактическое учреждение на 465 коек. Медицинская помощь в госпитале оказывается по 22 врачебным специальностям.

«Ежегодно в госпитале проходят лечение более 6 тыс. ветеранов войны и лиц, приравненных к ним по льготам. Только за 1 квартал 2018 года в Московском областном госпитале было проведено 33 высокотехнологичных операций по травматологии, ортопедии и сердечно-сосудистой хирургии», - рассказал Дмитрий Марков.

По словам министра, в 2018 году в госпитале продолжается развитие рентгенохирургических методов диагностики и лечения, например, за первый квартал 2018 года проведена 21 коронарография.

Добавим, что за первый квартал текущего года в Подмосковье свыше 6 тыс. ветеранов ВОВ, инвалидов и участников боевых действий прошли диспансеризацию в медучреждениях Подмосковья, почти 1 тысяча человек осмотрены на дому. Всего в 2018 году запланирована диспансеризация почти для 16 тыс. человек данных категорий.