В рамках проведения Всемирного Дня офтальмолога 6 августа в 13 часов в поликлинике № 3 филиал «Третья больница» Орехово-Зуевской центральной городской больницы, по адресу: город Орехово-Зуево, ул. Красноармейская, 13 организуется Круглый стол.

Темы для ообсуждения: совершенствование помощи офтальмологического профиля, алгоритм действий врача на различных этапах оказания помощи пациенту.

В заседании участвуют заведующие взрослым и детским офтальмологическими отделениями филиала № 3 «Третья больница», врачи-офтальмологи.

По результатам Круглого стола будет вынесена резолюция, в которой будет отражена стратегия профилактических мер для населения по сохранению зрения: выпуск информационных буклетов, разработка правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить хорошее зрение, советы, как правильно организовать рабочий день, чтобы сохранить здоровье глаз, какие витамины и минералы нужно употреблять ежедневно, как делать профилактическую гимнастику для глаз и избегать переутомления.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Цель мероприятия обсудить проблемы врачей при оказании офтальмологической медицинской помощи населению, усилить взаимодействие между врачами-офтальмологами на каждом этапе оказания помощи населению».